найдите площадь прямоугольника если его длина 5 см а периметр 14 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:00
    0
    Х-ширина прямоугольника

    х+5-длина прямоугольника

    х+х+5=14

    2 х=14-5

    2 х=9

    х=9:2

    х=4.5 см ширина прямоугольника

    4.5+5=9.5 см ширина прямоугольника

    9.5*5=47.5 см2 площадь прямоугольника