Для праздник а зал украсили белыми и голубыми шарами, связанными в 6 гирлянд по 35 шаров каждая. Известно, что в каждой гирлянде 15 белых шаров. Сколько голубых шаров использовали всего для украшения зала?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 20:38
    0
    1) 35-15=20 (шт.) синие шарики в одной гирлянде

    2) 20*6=120 (шт.) всего синих шариков

    Ответ 120 синих шариков
  2. 10 мая, 21:30
    0
    35-15=20 (шаров) голубых в каждой гирлянде.

    20*6 = 120 (шаров)

    Ответ: всего 120 голубых шаров.