Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных фонариков. На украшение сцены пошло 16 гирлянд, третьей частью оставшихся гирлянд украсили стены, а остальными-вход в школу. Сколько гирлянд украшали вход в школу?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 08:44
    0
    1) 76-16=60 (г.) - осталось

    2) 60:3=20 (г.) - украсили стены.

    3) 60-20=40 (г.) - украсили вход в школу.
  2. 16 июля, 09:02
    0
    76-16=60

    60 делить на 3 = 20

    60-20-40 на стены