Дети к Новому году сделали несколько фонариков и гирлянд фонариков сделали в 5 раз больше чем гирлянд сколько фонариков и гирлянд сделали дети если гирлянд на 20 меньше чем фонариков

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:31
    0
    Х-гирлянды

    5 х - фонарики

    х-20=5 х

    4 х=20

    х=20/4

    х=5 - сделали гирлянд

    5*5=25 - сделали фонариков

    5+25=30 - сделали всего гирлянд и фонариков