Как решить задачу: в 16 ч 40 мин от пристани отошла моторная лодка. В 18 ч 40 мин в этом же направлении отчалил теплоход. через какое время теплоход догонит лодку, если её скорость 15 км/ч, а скорость теплохода 30 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:15
    0
    1) 18 40-16 40 = 2 часа

    2) 15*2 = 30 км

    2) 1 час: 45 км - лодка

    30 км-теплоход

    2 час: 60 км-лодка

    60 км-теплоход

    Ответ: теплоход догонит лодку через два часа
  2. 27 мая, 06:36
    0
    1) 30-15=15 км - теплоход догоняет в час лодку

    2) 18.40-16.40=2 ч - разница когда отплыли они

    3) 15*2=30 км - проплыла лодка когда теплоход только начал плыть

    4) 30:15=2 ч - через 2 часа теплоход догонит лодку

    Ответ: через 2 часа