В 10 ч 15 мин от пристани отошла моторная лодка. В 12 ч 15 мин в этом же направлении отчалил теплоход. Через какое время теплоход догонит моторную лодку, если скорость лодки 12 км/ч, а скорость теплохода 20 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:53
    0
    15*4=60

    15*4+15*т

    Ответ 4 часв
  2. 22 апреля, 17:31
    0
    Сначала лодка 4 часа прошла 15 км/ч * 4 ч = 60 км

    , потом ещё шла до встречи с теплоходом расстояние равное 15*Т

    . А теплоход шёл расстояние 30*Т.

    Получаем уравнение 30*Т=15*4+15*Т.

    Откуда Т найдем равное 4 часа.

    ОТвет 4 часа =)

    Ваш гений науки