Помогите решить задачу: от пристани отошла моторная лодка. Через 2 часа от этой же пристани в том же направлении отчалил теплоход. Через какое время теплоход догонит моторную лодку, если скорость лодки 12 км/ч, а скорость теплохода 20 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:18
    0
    1) 12 ч 15 мин-10 ч 15 мин=2 часа-разница в отплытии. 2) 12*2=24 (км) - расстояние, которое должен сократить теплоход. 3) 20-12=8 (км/ч) - разница в скорости. 4) 24:8=через 3 часа - теплоход догонит моторную лодку.