От пристани отошла моторная лодка. Через 2 часа от этой же пристани в том же направление отчалил теплоход. Через какое время теплоход догонит моторных лодку, если скорость лодки 12 км/ч, а скорость теплохода 20 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:28
    0
    20-12=8 км/ч разница скоростей

    12*2=24 км проплыла моторная лодка за 2 ч

    24/8=3 ч

    Ответ: теплоход догонит моторную лодку через 3 ч