В 10 часов от пристани отошла моторная лодка. В 12 часов в том же направлении отчалил теплоход. Через какое время теплоход догонит моторную лодку, если скорость лодки 12 км/ч, а скорость теплохода 20 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 21:46
    0
    2*12=24 км-пройдено лодкой до отплытия теплохода

    предположим лодка идет четыре часа:

    4*12=36 км

    тогда теплоход идет два часа

    2*20=40

    разница 4 км.

    4 км-это: 60/4=15 мин

    2 часа-15 мин=1 час45 мин
  2. 16 января, 23:51
    0
    12*2=24 км путь который уже проехала лодка

    20-12=8 км в час разница

    24:8=3 (часа)

    Ответ: через 3 часа