Решите уранение : (2x+1) ^2 - (2x-2) (2x+2) = 38

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:01
    0
    4x^2+4x+1 - (4x^2-4x+4x-2) = 38

    4x^2+4x+1-4x^2+4x-4x+2=38

    4x+3=38

    4x=38-3

    4x=35

    x=8 3/4

    я думаю ты ошибся с последней цифрой, потому что такой корень бывает очень редко. Возможно вместо 38 должна быть цифра 39.