1) решите уранение √3·sin2X+cos2X+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:43
    0
    √3·sin2X+cos2X+1=0

    2√3·sinxcosx + cos^2x-sin^2x+sin^2x + cos^2x=0

    2√3·sinxcosx+2cos^2x=0

    cosx (2√3·sinx+cosx) = 0

    cosx=0 или √3·sinx+cosx=0 / cosx

    x=п/2+пn cosx cosx

    √3tgx + 1=0

    √3tgx=-1

    tgx=-1/√3

    x=п/6+пn

    ответ: п/2+пn

    п/6+пn