Решите уравнение: 1) cos5x·cos2x+sin5x·sin2x=/2/2 корень 2 разделить на 2 2) cos9x·cos4x-sin9x·sin4x = - / 3/2 минус корень 3 разделить на 2 3) cos2x=2cosx-1 4) sin2x-cosx=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:39
    0
    1) cos (5x-2x) = корень 2/2

    cos3x=кор. 2/2

    3 х=+-пи/4 + 2 пи*n, n принадлежит целым,

    х = + - пи/12+2/3 пи*n

    2) cos (9x+4x) = ...

    cos13x = ...

    13x=+-5 пи/6 + 2 пи*n, n принадлежит целым.

    х=+-5 пи/78+2/13 пиn

    3) 2cos^2 x - 1 - 2cosx+1=0

    cosx=o или cosx=1

    x=пи/2+пиn или х=2 пиn

    4) 2sinx*cosx - cosx=0

    cosx=0 или sinx=1/2

    x=пи/2+пиn или x=пи/6+2 пиn и x=5 пи/6+2 пиn