Решите уравнение

2 х+87=93

3 * (35-х) = 63

(120-х) : 13=8

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:49
    0
    1). 2 х+87=93 2 х=93-87 2 х=6 х=6/2 х=3 2). 3 * (35-х) = 63 105-3 х=63 - 3 х=63-105 - 3 х=-42 Х=-42/-3 Х=14 3). (120-х) / 13=8 120-х=104 - х=16 Х=-16