Периметры подобных треугольников относятся как 1:3. Во сколько раз площадь одного т-ка больше площади другого т-ка

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:16
    0
    отношение периметров равно коэффициенту подобия, в нашем случае 1/3. Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия - 1/9. Пусть площадь большего многоугольника х, тогда 3/х=1/9 х=27