Длина стороны одного прямоугольника 8 см и 3 см а другого 4 см и 3 см

Во сколько раз площадь одного прямоугольника больше площади другого?

На сколько площадь одного прямоугольника больше площади другого?

Чему равен периметр прямоугольника?

Чему равна площадь двух прямоугольников?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:40
    0
    S1=8*3=24 см^2

    S2=4*3=12 см^2

    1) 24/12=2

    2) 24-12=12

    3) P1=2 * (8+3) = 22; P2=2 * (4+3) = 14

    4) Sобщ. = S1+S2=12+24=36 см^2
  2. 4 февраля, 02:37
    0
    S=a*b P = (a+b) * 2

    S1=8*3=24 P1 = (8+3) * 2=22

    S2=4*3=12 P2 = (4+3) * 2=14

    1) в 2 р раза

    2) на 12

    3) 22 и 14

    4) 24 и 12