Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Рассмотри различные решения и сравни: 1) площади полученных прямоугольников; 2) их периметры.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:12
    0
    4*12=48 см2 площадь.

    (4+12) * 2=32 см периметр.

    8*6=48 см2

    (8+6) * 2=28 см

    Ответ: у двух прямоугольников одинаковые площади 48 см но разные периметры 32 см. и 28 см ...