Помогите решить

из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник рассмотри различные решения и сравни 1) площади полученных прямоугольников 2) их периметры

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:19
    0
    2 способа складывания прямоугольников:

    1) складываем по ширине, тогда ширина=4 см, длина=6+6=12 см.

    Р = (4+12) * 2 = 32 см S = 4*12=48 см

    2) складываем по длине, тогда ширина=4+4=8 см, длина=6 см

    Р = (8+6) * 2 = 28 см S = 8*6=48 см

    Площади одинаковые, а периметр в первом случае больше на 4 см.