Из 2 одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Рассмотри различные решения и сравни: 1) площади полученных прямоугольников; 2) их периметры.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:33
    0
    Если сложить прямоугольники длинными сторонами, то получится прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см. Площадь будет равна 6*4=24, периметр (4+6) * 2=20

    Если сложить прямоугольники короткими сторонами, то получится прямоугольник со сторонами 2 см и 12 см, площадь равна 12*2=24, периметр (2+12) * 2 = 28
  2. 13 сентября, 03:10
    0
    Если их сложить то а=8, в=12

    s=8*12=96 см^2

    р=2 (8+12) = 40