На полке на полке стояли книги Сначала с полки сняли 25% всех книг а потом 70

% оставшихся книг после этого на полке осталось 27 книг Сколько книг было на полке первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:02
    0
    1) 100-70=30% - приходится на 27 книг

    27/30*100 = 90 - книг осталось стоять после первого снятия

    2) 100-25=75% приходится на 90 книг

    90/75*100 = 120 книг было первоначально

    ответ 120