Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. рассмотри различные решения и сравни: 1) площади полученных прямоугольников; 2) их периметры.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:04
    -1
    1) прямоугольник со сторонами 12 (6 * 2) см и 4 см

    периметр равен: 2 * (12+4) = 32 см

    площадь равна: 12 * 4 = 48 см

    2) прямоугольник со сторонами 8 (4 * 2) и 6 см

    периметр равен: 2 * (8+6) = 28 см

    площадь равна 8 * 6 = 48 см

    периметр разный, а площадь не меняется