Шир ош т Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Рассмотри различные решения и сравни: площади полученных прямоугольников; их периметры.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:00
    0
    У нас получиться прямоугольник у которого одна сторона будет 6 см, а вторая: 4+4=8 см. Площадь полученного прямоугольника: 6*8=48 кв. см.

    Периметр: 2 * (6+8) = 28 см. Теперь сложим прямоугольники меньшими сторонами. тогда получим треугольник у которого одна сторона равна 4 см. а вторая: 6+6=12 см.

    Площадь полученного треугольника равна 4*12=48 кв. см

    Периметр 2 * (4+12) = 32 см.