N139 Из 2 одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Рассмотри различные решения и сравни: 1) площади полученных прямоугольников; 2) их периметры

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:25
    0
    Р = (А+В) * 2 периметр

    S=А*В площадь

    Р = (4+6) * 2=20 см периметр заданного прямоугольника

    S=4*6=24 кв см

    1) Р = (4+12) * 2=32 см

    S=4*12=48 кв см

    2) Р = (8+6) * 2=28 см

    S=8*6=48 кв см