Длина сторон одного прямоугольника 8 см и 3 см, а другого 4 см и 3 см. 1) Во сколько раз площадь одного прямоугольника больше площади другого? 2) на сколько площадь одного прямоугольника больше площади другого? 3) чему равен периметр каждого прямоугольника? 4) у какого прямоугольника периметр больше и на сколько? 5) чему равна площадь двух прямоугольников?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:51
    0
    1)

    (8•3) : (4•3) = 24:12=2 (S одного во >, чем второго)

    2)

    (8•3) - (4•3) = 24-12=12 (S одного на >, чем второго)

    3)

    (8+3) •2=11•2=22 (Р первого)

    (4+3) •2=7•2=14 (Р второго)

    4)

    22-14=8 (Больше у первого, и на 8 >)

    5)

    (8•3) + (4•3) = 24+12=36 (S двух прямоугольников)
  2. 23 декабря, 20:27
    0
    8*3=24

    4*3=12

    1) в 2 раза

    2) на 12

    3) - 1, 22. 2, 14

    4) - у 1 больше на 8

    5) 24+12=36