1. площадь прямоугольника 72 см (в квадрате). чему равна ширина прямоугольника, если его длина 9 см? Чему равен периметр этого прямоугольника?

2. сумма длин всех сторон прямоугольника равна 18 см. Какими могут быть длина и ширина таких прямоугольников? Чему равны площади этих прямоугольников?

3. площадь прямоугольника 12 см (в квадрате). Какими могут быть его длина и ширина? Начерти эти прямоугольники и вычисли периметр каждого.

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:31
    0
    Площадь=а*б

    а=72/9=8-ширина

    Периметр = (8+9) * 2=34 см