До перерываишахматисты играли4/5 всего времени партии. сколько времени продолжалась партия если до перерыва шахиатисты играли 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:38
    0
    2: (4/5) = 2*5:4=2,5 часа длилась вся партия

    Ответ: 2,5 ч
  2. 8 ноября, 13:59
    0
    2 ч = 4/5

    2 ч=120 мин

    120/4*5=150 мин - все время партии

    Надеюсь правильно