1 задача Поезд проехал 272 км со скоростью 64 км. ч сколько времени занял этот путь? Сколько времени ехал бы поезд если бы его скорость была в 2 раза меньше?

2 задачаЗа 18 кг картофеля заплатили 144 р сколько стоят 90 кг картофеля?

3 задача Тридцать шесть цыплят весят 4 кг 500 г сколько весят 3 цыпленка

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:02
    0
    √1

    1) 272/64=4,25 (ч)

    Ответ 4,25 часов

    1) 4,25/2=2,125 (ч)

    Ответ 2,125 ч если скорость в 2 раза меньше

    √2

    1) 144/18=8 (р) - за 1 кг

    2) 8*90=720 (р) - за 90 кг

    Ответ 720 рублей

    √3

    1) 4 кг 500 г = 4500 г

    2) 4500/36=125 (г) - 1 цыплёнок

    3) 125*3=375 (г) - весят 3 цыплёнка

    Ответ 375 г