А) Поезд проехал 272 км со скоростью 68 км/ч. Сколько времени занял этот путь? Сколько времени ехал бы поезд, если бы его скорость была в 2 раза меньше? б) За 18 кг картофеля заплатил 144 р. Сколько стоят 90 кг картофеля? в) Тридцать шесть цыплят весят 4 кг 500 г. Сколько весят три цыплёнка?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:13
    0
    А) 272/68=4 часа

    68:2=34 км/ч была бы скорость

    272/34=8 часов

    б) 144/18=8 рублейй стоит 1 кг картофеля

    8*90=720 рублей

    в) 4 кг = 4000 г

    4500:36=125 грамм весит 1 цыпленок

    125*3=375 грамм