Построй схемы к задачам и реши их. 1) Первая наседка вывела 7 цыплят, вторая - в 3 раза больше. Сколько цыплят вывела вторая наседка? 2) Первая наседка вывела 7 цыплят, вторая - на 3 цыпленка больше. Сколько цыплят вывела вторая наседка?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:13
    0
    1) 7*3=21 (ц.) - вторая наседка

    2) 7+3=10 (ц.) - вторая наседка.