Реши задачи. Вычисли и запиши ответ каждой задачи.

1) Первая наседка вывела 7 цыплят, вторая - в 3 раза больше. Сколько цыплят вывела вторая наседка?

2) Первая наседка вывела 7 цыплят, вторая - на 3 раза больше. Сколько цыплят вывела вторая наседка?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:40
    0
    1) 7 * 3 = 21

    2) 7 + 3 = 10
  2. 6 августа, 01:48
    0
    1) 7*3=21 (ц.) - вывела вторая наседка

    2) 7+3=10 (ц.) - вывела вторая наседка.