Первая наседка вывела 7 цыплят, а вторая на 3 цыпленка больше. Сколько цыплят вывела вторая наседка? Построй схему к задаче.

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:33
    0
    1) 7-3 = 4 (цыпленка вывела вторая)
  2. 1 февраля, 12:45
    0
    1) 7+3=10 (ц) вынесла вторая курица

    Ответ: вторая курица вынесла 10 яиц.