Построить график функции y = x + 3|x| - x^2. Объясните решения и действия.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:51
    0
    для начала раскроем модуль и получим 2 части функцуии:

    у=-х^2+4x; если х >=0

    y=-x^2-2x; если х <0

    1) - х^2+4x 2) y=-x^2-2x

    х 0 1 2 3 4 5 х 0 - 1 - 2 - 3

    у 0 3 4 3 0 - 5 у 0 1 0 - 3

    вам остаётся отметить точки на координатной прямой, построить график, внимательно на него посмотреть и дать ответ.