для линейной функции y = 8 x - 1; y = 3 - 4 x; y = - 2+2x запишите формулу такой линейной функции график которой: a) параллелен графику данной функции; б) пересекает график данной функции; в) совпадает с графиком данной функции

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:06
    0
    параллелен пересекает совпадает

    у = kx + b y = kx + ... y = mx + c, m≠k; y = kx+b

    y = 8 x - 1; у = 8 х + 10 у = - 3 х+2 у = 8 х - 1

    y = 3 - 4 x; у = - 4 х + 3 у = 4 х + 3 y = 3 - 4 x

    y = - 2+2x у = 2 х + 5 у = - х + 2 y = - 2+2x