Провести полное исследование функции и построить график y=x ln x 1) Область определения функции; 2) Четность функции; 3) Точки пересечения графика функции с осями координат; 4) Промежутки монотонности и точки экстремумов функции

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:34
    0
    область определения х>0, f (0) = неопределена. f=0 при х=1.

    f' (x) = lnx+1 уравнение lnx=-1 x=1/e

    lnx+1<0 lnx<-1 0
    lnx+1>0 x>1/e - функция возрастает

    точка (1/e; -1/e) точка минимума.

    f'' (x) = 1/x функция не имеет точек перегиба