Задача: До перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии. Сколько времени продолжалась партия, если до перерыва шахматисты играли 2 часа?

Какую часть 1 мв кубе составляет 1 см в кубе? какую часть 1 м в квадрате составляет 1 см в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:52
    0
    2*5/4=2 1/2 (час) = 2 ч30 мин

    1 м3=1000 см3

    1 см3=1/1000 м3

    1 м2=10 000 см2

    1 см2=1/10 000 м2