Помогите решить уравнения. х•8=25+15, (43-39) •х=24, 12:х+10=13

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:17
    0
    1) х*8=25+15

    х*8=40

    х=40:8

    х=5

    проверка:

    5*8=25+15

    40=40

    Ответ: х=5

    2) (43-39) * х=24

    4*х=24

    х=24:4

    х=6

    проверка:

    (43-39) * 6=24

    24=24

    Ответ: х=6

    3) 12:х+10=13

    12:х=13-10

    12:х=3

    х=12:3

    х=4

    проверка:

    12:4+10=13

    13=13

    Ответ: х=4
  2. 30 марта, 17:43
    0
    12/x=13-10 12/x=3 x=12/3 x=4