В банк на депозите со ставкой 8% годовых положили 800 000 тг. Сколько денег будет через 2 года на этом счету?

А) 999 120 тг

Б) 944 210 тг

В) 955 100 тг

Г) 933 120 тг

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:03
    0
    800000:100*8=64000 800000+64000=864000 это за первый год с процентами

    864000:100*8=69120 это за второй год проценты накапают

    864000+69120=933120 это сумма которая появиться через 2 года на счете то есть ответ Г