Помогите! сплав содержит 16% олова. а) сколько граммов олова содержится в 125 г сплава. в) сколько граммов сплава необходима взять. чтобы, он содержал 40 г олова?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:05
    0
    а)

    100% - 125 грамм

    16% - х грамм

    х = 125*16/100=20 грамм олова

    б)

    100% - У грамм

    16% - 40 грамм

    У=40*100/16=250 сплава