сплав содержит 16% олова. А) Сколько граммов олова содержится в 125 г сплава Б). Сколько граммов сплава необходимо взять, чтобы он содержал 40 г олова

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:09
    +1
    А) 0,16 х125=20 г олова в 125 г сплава

    Б) х г - 100%

    40 г-16%

    х=40 х100/16=250 г сплава надо взять

    или 40 г: 20 г = 2 раза больше, то 125 х2=250 г
  2. 2 февраля, 17:17
    0
    100% - 125 г

    16% - х г

    х = 125*16/100=20 г олова

    100% - У г

    16% - 40 г

    У=40*100/16=250 сплава