Сплв содержит 16% олова. 1. Сколько граммов олова содержится в 125 г сплава? 2. Сколько граммов сплава необходимо взять, чтобы он содержал 40 г олова?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:34
    0
    100% - 125 г

    16% - х г

    х = 125*16/100 = ...

    100% - У г

    16% - 40 г

    У=40*100/16 = ...
  2. 21 ноября, 04:24
    0
    125:100*16=20 граммов

    125 гр сплава-20 гр олова

    250 гр сплава-40 гр олова