Из двух сплавов, один из которых содержит 20% олова, а другой - 40% олова, необходимо получить сплав массой 4 кг, который содержал бы 25% олова. Сколько килограммов каждого сплава необходимо для этого взять?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:02
    0
    Из двух сплавов, один из которых содержит 20% олова, а другой - 40% олова, необходимо получить сплав массой 4 кг, который содержал бы 25% олова. Сколько килограммов каждого сплава необходимо для этого взять?

    0,2x+0,4y=0,25 (x+y)

    0,4y-0,25y = 0,25x-0,2x

    0,15y=0,05x

    3:1

    нужно взять 3 г 20% и 1 г 40%