Решите уравнение: x^2+2x=16x-49

и что такое D в уравнениях

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:17
    0
    X^2 + 2x = 16x - 49

    X^2 + 2x - 16x + 49 = 0

    X^2 - 14x + 49 = 0

    D (дискриминант) = 14^2 - 4•1•49 = 196 - 196 = 0 (один корень)

    Х = 14 : 2 = 7

    Ответ 7