Решите уравнение 1/2x+1/4x+1/8x+1/16x=5-3 1/16x

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:19
    0
    Решение

    1/2 х+1/4 х+1/8 х+1/16 х+3 1/16 х=5

    8/16 х+4/16 х+2/16 х+1/16 х+3 1/16 х=4 х

    4 х=5

    х=1 1/4

    1/2+1/4+1/8+1/16+3 1/16=4*1 14=5=5