Как решить задачу алюминиевый шар обьем которого 50 см имеет массу 150 г, чему равна масса стального шара того же объема, если масса 1 см алюминия на 5,2 г меньше массы 1 см стали

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:06
    0
    M (Al) на 1 см=150/50=3,

    m (стали) на 1 см=3+5,2=8,2,

    следовательно m (стального шара) = 8,2*50=410 гр, вроде так