Алюминиевый шар, объем которого 50 см кубических, имеет массу 135 г. Чему равна масса стального шара того же объема, если масса 1 см кубических алюминия на 5,2 г меньше массы 1 см кубических стали?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:45
    0
    Масса стального шара = масса аллюмин. шара + объем * 5,2 = 135 + 50 * 5,2 = 260 + 135 = 395 г

    Ответ 395 г