Алюминиевый шар, объем которого 50 см3, имеет массу 135 г. Чему равна масса стального шара тоо же объема, если масса 1 см3 алюминия на 5,2 г меньше массы 1 см3 стали?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 01:32
    0
    1) 135:50=2,7 (г) - весит 1 см в кубе алюминия.

    2) 5,2+2,7=7,9 (г) - весит 1 см в кубе стали.

    3) 7,9*50=395 (г)

    Ответ: 395 г масса стального шара.

    С празником)
  2. 9 июля, 02:19
    0
    1) 135:50=2,7 г-весит 1 см в кубе алюминия.

    2) 5,2+2,7=7,9 г-весит 1 см в кубе стали.

    3) 7,9*50=395 г - масса стального шара.

    Ответ: 395 гр