Помогите решить задачу. Алюминиевый шар, объем которого 50 см в кубе, имеет массу 135 г. Чему равна масса стального шара того же объема, если масса 1 см в кубе алю миния на 5,2 г меньше массы 1 см в кубе стали?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:25
    0
    Масса 1 см в кубе алюминия = 135*1:50=2,7 г. значит масса 1 см в кубе стали = 2,7+5,2=7,9 г.

    масса 50 см. в кубе стали = 50*7,9=395 г