Решите уравнение:

1) - 2 (x+3) - (-x-2) = 3 (-x+4) + 3 (x-5)

2) 5 (x-2) - 3 (x+4) = - 2 (x+2) - (x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:06
    0
    1) - 2 (x+3) - (-x-2) = 3 (-x+4) + 3 (x-5) ; 2) 5 (x-2) - 3 (x+4) = - 2 (x+2) - (x-3) ;

    -2x-3+x+2=-3x+12+3x-15; 5x-10-3x-12=-2x-4-x+3;

    -2x+x=12-15+3-2; 5x-3x+2x+x=-4+3+10+12;

    -x=-2; 5x=21;

    x=2. x=4,2.