Алюминиевый шар, объём которого 50 см в кубе, имеет массу 135 г. Чему равна масса стального шаратого же объёма, если масса 1 см в кубе алюминия на 5.2 меньше массы 1 см в кубе стали?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:17
    0
    Масса 1 см в кубе алюминия = 135*1:50=2.7 г. значит масса 1 см в кубе стали=2.7+5.2=7.9 г. масса 50 см в кубе стали=50*7.9=395 г