Составить решение двух задач: 1) Мартышка сорвала с пальмы две большие грозди бананов. В одной из них было 10 бананов, а в другой - 8. Сколько всего бананов она сорвала? 2) Мартышка сорвала <> бананов. Она съела 8 бананов. Сколько бананов осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:57
    0
    1 задача.

    1) 10+8=18 (бан) - всего сорвала.

    Ответ: 18 бананов всего сорвала.

    2 задача.

    1) 10+8=18 (б) - всего сорвала.

    2) 18-8=10 (бананов) - осталось.

    Ответ: 10 бананов осталось