Ребята, ребенку в первом классе задали задания: Продолжи числовой ряд: 3,3,3; 3,2,4; 1,2,6; и ещё один 2,2,2,2; 1,2,3,2; 1,1,4,2; 1,1,3,2 Двое взрослых с высшим образованием решить не смогли - помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:36
    0
    Если сложить все числа до точки с запятой 3+3+3=9, 3+2+4=9, 1+2+6=9, надо дописать например 5,2,2 (что бы сумма была 9)

    Во второй строчке сумма чисел везде 8 ... дописываем например 4,1,1,1,1 (тоже в сумме 8)
  2. 16 мая, 09:54
    0
    Группа чисел до; имеет общую сумму

    3,3,3; 3,2,4; 1,2,6; 1,3,5; 2,2,5

    2,2,2,2; 1,2,3,2; 1,1,4,2; 1,1,3,3; 5,1,1,1; 3,1,1,3